учитель
12.07.2022 14:18

Оккупанты планируют перевести украинские школы на российский стандарт. Украинские учителя в основном не собираются коллаборировать с захватчиками и увольняются. Поэтому нужны "правильные" педагоги. Такие есть в РФ - годами вымуштрованные "солдаты" Путина.

Министерство образования РФ предложили "выгодные условия" молодым учителям. Искали добровольцев. Но таких не оказалось. На местах разослали приказ, пишет Guildhall.

Учителям Пензенской, Ростовской, Ярославской, Приморского края, Новосибирской области, Бурятии и другим регионам России обещают двойную ставку во время длительных командировок в «ЛНР», «ДНР» и в другие  захваченные территории Украины.

приказ

И тут в учительских чатах поднялась паника: мало кого радует "перспектива" командировки в Украину. К тому же сроки таких командировок не определены, мало того — обозначены как "длительные". Вопрос с жильем не решен. Плюс ко всему учитель в "командировке" рискует потерять работу в родной школе, если работа в Украине затянется на весь учебный год.

Также учителей волнуют вопросы безопасности, связанные с обстрелами территорий. На данный момент большинству учителей удается увильнуть от попадания в списки, однако, первое сентября все ближе и очевидно, что повезет не всем.

На оккупированных территориях российские захватчики готовятся к новому учебному году. Начать занятия планируется с 1 сентября. Но вот преподавать под давлением российских военных мало кто хочет из украинских учителей.