ВСУ
13.07.2022 09:43

Российские оккупанты очень удивлены мастерством и точностью выстрелов украинских минометчиков и артиллеристов. В этом в телефонном разговоре признаются сами оккупанты.

Об этом стало известно из телефонного разговора российского оккупанта со своим товарищем, опубликованным СБУ.

Как стало известно, правоохранители перехватили разговор командира российской разведроты. Он жалуется другу, что они едва удерживают позиции в поселке Довгенькое в Харьковской области.

Также он удивлен мастерством и «ювелирной» точностью ВСУ.

«У них миномётчики и артиллеристы точно стреляют. Они пристрелены…», - признается в разговоре оккупант.

В СБУ подчеркнули, что этот разговор был перехвачен еще до того, как ВСУ начали использовать высокоточные HIMARS.

Как сообщалось, спасатели продолжают доставать тела погибших из-под завалов жилого дома, который разрушился из-за ракетного удара в городе Часов Яр Донецкой области. Из завалов уже достали 46 тел погибших, среди которых девятилетний ребенок.

Отметим, за минувшие сутки украинские защитники уничтожили 30 человек вражеского личного состава, 6 единиц российской техники, а также два вражеских склада с боеприпасами.

Напомним, российские оккупанты превратили разрушенный Мариуполь в стихийный рынок. Местные жители продают все, что у них осталось, чтобы выжить. Стало известно, сколько времени потребуется для того, чтобы восстановить оккупированные города в Украине.