Майя Санду
13.07.2022 21:18

Полномасштабная война в Украине, которую развязала Россия набирает обороты. Украинцы героически противостоят российскому вооруженному вторжению уже сто сороковые сутки. Противник пытается штурмовать и обстреливает населенные пункты нашей страны.

Президент Молдовы Майя Санду заверила президента Украины Владимира Зеленского об отсутствии угроз для Украины со стороны Приднестровья. Об этом сообщает Moldova 1.

"Я заверила президента Украины, что на данный момент нет рисков со стороны Приднестровья. Я ссылалась на информацию, которую мы имеем, а также на дискуссии с представителями Тирасполя", - сказала Майя Санду.

Напомним, сегодня, 13 июля, Пхеньян признал "ЛДНР". Власти Украины приняли решение разорвать дипломатические отношения с КНДР, которые были установлены в 1992 году. Украина рассматривает признание КНДР так называемых "ДНР" и "ЛНР" попыткой подорвать суверенитет независимость Украины со стороны Пхеньяна.

Ранее сообщалось, что секретарь СНБО Алексей Данилов назвал условие, при котором Украина прекратит воевать с Россией. Так, он подчеркнул, что Российская Федерация должна освободить все временно оккупированные территории Украины. Лишь в таком случае война будет завершенной.