Антей
14.07.2022 13:16

Небо Беларуси практически оккупировала Россия. И снова на военном аэродроме недалеко от Минска вечером замечен самолет Ан-22 "Антей". Прилет гиганта сопровождался ЧП: вокруг исчезло электричество. Это наибольший в мире турбовинтовой транспортный самолет.

Telegram-канал "Белорусский Гаюн" не смог объяснить причины исчезновения света - то ли это плановое отключение для выгрузки секретного груза, то ли аварийное выключение.

"Ан-22 "Антей" ВКС РФ (RF-09309) приземлился на военный аэродром в Мачулищах в 23:39 13 июля. Это самый большой в мире турбовинтовой транспортный самолет. В эксплуатации на данный момент остаются лишь 4 единицы такого типа", – говорится в сообщении.

"Антей" предназначен для перевозки на большие расстояния тяжелого и габаритного вооружения, военной техники и войск.

Проблемы со свето-техническим оборудованием на взлетной полосе на аэродроме Мачулищи наблюдаются регулярно, сообщает "Белорусский Гаюн".

Некоторые военные эксперты считают, что риск вторжения войск Беларуси в Украину сегодня можно оценить как очень высокий.

В последнее время армия Беларуси нарастила количество авиатренировок сразу на пяти военных аэродромах.

Александр Лукашенко намекнул в Москве на возможность применить ядерное оружие. Особо отметим, что призыв к терроризму, а тем более терроризму мировому, карается статьями уголовного кодекса обеих стран.