война
16.07.2022 11:11

Чтобы вышибить оккупантов с территории Украины понадобится не меньше трех месяцев.

Военные понимают, что нужна слаженность всех линий фронта, помощь с временно оккупированных территорий и умелое использование с западным вооружением. Именно эти три составляющие начнут работать не раньше, чем через три месяца.

Вот поэтому Украину удастся освободить в лучшем случае в середине октября, заявил военнослужащий ВСУ Александр Новиковский в эфире "Радио НВ".

"Я думаю, что меньше всего — три месяца, почему? Скажу глазами военного. Во-первых, нужна слаженность всех линий фронта, всех батальонов и имеющихся бригад. Во-вторых, нужно, чтобы те люди, которые там, поняли, что от них зависит все, они должны сделать все для того, чтобы вышвырнуть [врага], это моральный дух. Он высокий, но его надо еще поднять, чтобы все понимали, что это наш шанс и наш победный зов к тому, чтобы вышвырнуть это безобразие", — заявил Новиковский.

А третьей причиной военнослужащий ВСУ назвал необходимость освоить западное вооружение и начать эффективно использовать его на фронте. На обучение требуется время, и это тоже оттягивает начало контрнаступления.

У Путина есть дедлайн этой войны в Украины, и это не укладывается в логические объяснения.

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, как закончится война.

Наступил решающий момент: есть три сценария войны.