Путин
16.07.2022 09:51

Явный провал блицкрига в Украине и неудачи армии заставляют Кремль постоянно менять цели войны или проявлять "добрую волю". Однако не стоит недооценивать противника.

Скорее всего Путин уже определил крайний срок, до которого планирует закончить войну в Украине, передает ТСН.

Экс-сотрудник Службы безопасности Украины и эксперт Украинского института будущего Иван Ступак считает, что в Кремле уже все просчитали.

"У меня есть предположение, что у Путина есть дедлайн относительно ведения этой войны против Украины. Это не укладывается в логические объяснения. Зачем откладывать на сентябрь месяц эти "референдумы", когда можно было бы помахать флагами и сделать это сейчас. Однако россияне "тянут резину", – заметил он.

Путин решил раздать паспорта РФ всем гражданам Украины, для этого указом упростил процедуру принятия гражданства России.

Путин приказал объявить в войне с Украиной "оперативную паузу".

Однако оккупанты готовятся к возобновлению наступления в Луганской области.  Для этого враг активно наращивает силы.

Как сообщалось, российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.

Напомним, в Запорожской области из строя вышел мост между населенными пунктами Новобогдановка и Троицкое. Это уже второй мост за последнюю неделю, взорванный ВСУ.