оккупанты
07.07.2022 14:20

"Украинская мясорубка" перемолола немало оккупантов. Так что минобороны РФ 7 июля официально объявило "оперативную паузу" в боях в Украине.

Как информировали в ведомстве, в подразделениях после выполнения "боевых задач" проходят мероприятия "по пополнению боевых возможностей", передает Главред со ссылкой на росСМИ.

С "заботой о простом солдате" военным хотят дать отдохнуть: "Военнослужащим предоставлена возможность отдохнуть, получить письма и посылки из дома", – сказали в Минобороны РФ.

О том, что россияне возьмут оперативную паузу, заявляли в американском институте изучения войны (ISW).

"Впервые за 133 дня войны не было заявленных или оцененных российских территориальных достижений, что подтверждает оценку ISW о том, что российские войска в значительной мере взяли оперативную паузу", – говорилось в сообщении института.

Украинские бойцы рассказали, чем закончится война.

Как сообщалось, российские оккупанты начали мобилизовывать местное население временно оккупированных Лисичанской и Северодонецкой в ​​Луганской области. Украинцев обманом заставляют идти в армию и воевать против своих.

Напомним, в Запорожской области из строя вышел мост между населенными пунктами Новобогдановка и Троицкое. Это уже второй мост за последнюю неделю, взорванный ВСУ.

Отметим, в Одесской области состоялся воздушный бой между Вооруженными силами Украины и российскими оккупантами. Украинские пилоты мастерски переиграли оккупантов.