Война в Украине
19.07.2022 10:58

В оккупированной Снигиревке Николаевской области российские военные расстреляли многоэтажный жилой дом. В результате вражеского удара четыре человека погибло.

Об этом в Facebook сообщил пресс-офицер Николаевской областной военной администрации Дмитрий Плетенчук.

Российские оккупанты пошли на это ради создания "картинки" для росСМИ. Оккупанты расстреляли многоэтажный дом на окраине Снигиревки. При этом захватчики предварительно привезли туда съемочную группу.

"Снигиревка, российские оккупанты обстреляли крайний двор многоэтажки на окраине города для создания "картинки", предварительно привезли съемочную группу. В итоге 4 погибших. Как обычно, для русских террористов человеческая жизнь ничего не стоит. Будут сваливать на ВС Украины", – говорит Дмитрий Плетенчук.

Ценой человеческих жизней российские военные преступники пытались создать "картинку" для кремлевской пропаганды и дискредитировать Вооруженные силы Укаины.

Как сообщалось, украинцы, которые уехали от войны, в Германии могут воспользоваться услугой, которую для вынужденных переселенцев сделали бесплатной. Беженцы из Украины получили возможность бесплатно посещать музеи.

Напомним, российские военные атакуют с неба освобожденные населенные пункты в Херсонской области. Оккупанты имитируют, что продолжают контролировать утраченные территории.

Отметим, норвежцы вслед за литовцами и поляками начали сбор денег на покупку беспилотного летательного аппарата Bayraktar TB2 для Вооруженных сил Украины.