ВСУ
21.07.2022 10:33

Вооруженные силы Украины нанесли точный удар по скоплению живой силы и техники оккупантов во временно захваченном Энергодаре. При этом наступление российских военных на Северск и Бахмут привело к успешной контратаке ВСУ.

Об этом советник главы ОП Алексей Арестович сообщает в эфире "Фейгин Live".

«В Энергодаре было скопление сил и средств противника. И туда как-то удачно прилетело. Говорят, много уничтожено сил и техники. Поэтому не стреляйте по Никополю, это плохое дело, будет горе», – говорит Алексей Арестович.

При этом украинские защитники смогли отвоевать два населенных пункта после наступления оккупантов на Северск и Бахмут в Донецкой области.

«Там какие-то неполадки с наступлением российской группировки на Северск и Бахмут. Наступали-наступали, а два населенных пункта потеряли в результате контратаки ВСУ. Они хоть и маленькие, но симпатичные», – рассказал Алексей Арестович.

На сегодняшний день нельзя раскрывать названия населенных пунктов, накануне деоккупированных ВСУ. Борьба продолжается.

Как сообщалось, украинские защитники ликвидировали шесть складов с боеприпасами в Херсонском, Бериславском и Каховском районах. Также уничтожен командно-наблюдательный пункт врага.

Отметим, в Украине на сегодня, 21 июля, назначен один эвакуационный поезд. Он будет ехать из Покровска Донецкой области во Львов.

Напомним, российские военные провели штурмы в Донецкой области, пытаясь захватить Углегорскую теплоэлектростанцию, но украинские воины отбили атаку оккупантов.