Обстрел
22.07.2022 08:28

После деоккупации пограничниками зафиксировано 900 обстрелов, которые оккупанты совершают преимущественно из минометов, а также из ствольной и реактивной артиллерии, которые иногда продолжаются по несколько часов.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

После возобновления контроля за этим участком украинско-российской границы бойцы Госпогранслужбы с собратьями Сил обороны Украины несут здесь службу в условиях, когда земля периодически содрогается от взрывов вражеских боеприпасов. Там постоянно работают российские РЭБы и дроны.

В том числе враг совершил более полусотни ударов с применением авиации. Часто захватчики сопровождают минометный либо артиллерийский огонь стрельбой из гранатометов, стрелкового орудия, вооружения бронетехники.

Пограничники несут службу не на башнях или в привычных патрулях, а на укрепленных позициях, с оружием, молитвой и бранью.

Как сообщалось, российские военные открыли огонь по Никополю на Днепропетровщине.

Напомним, после введения военного положения в Украине мужчинам от 18 до 60 лет запрещено выезжать за границу. Что же ждет мужчин, которые не вернулись в Украину после 24 февраля и какая за это угрожает ответственность.

Отметим, в результате ракетного обстрела в Николаеве разрушена газовая заправка и автомойка самообслуживания.