Война в Украине
26.07.2022 10:58

Жителей Украины, которые проживают на оккупированных территориях, просят эвакуироваться и покинуть свои дома. Особенно это касается жителей оккупированных территорий Запорожской и Херсонской областей.

Вицепремьер Ирина Верещук в эфире национального телемарафона обратилась к жителям временно оккупированных территорий.

Украинцев просят как можно быстрее покидать опасную территорию и выезжать на контролируемую украинским правительством территорию.

По словам Ирины Верещук, это не только спасет жизнь, но и обезопасит украинцев от участия в преступлении – в так называемых «референдумах», которые планируют провести российские оккупанты на захваченных территориях.

Ирина Верещук

«Рф видит, что ее не воспринимают как власть, а следовательно, спешит провести так называемые «референдумы». Она будет давить, заставлять всеми способами туда пойти. Наша армия очень скоро сделает все возможное, чтобы деоккупировать территории. А вы должны быть в безопасности. Так что найдите возможность уехать», – призвала Ирина Верещук жителей оккупированных территорий Украины.

Как сообщалось, российские военные ночью обстреляли Харьков. Снаряды упали недалеко от центра города.

Отметим, в Украине проводится эвакуация на поезде. Особенно это актуально для украинцев, которые проживают в районе активных боевых действий.

Напомним, украинские военные попали в нефтебазу в оккупированном Донецке, горят цистерны с горюче-смазочными материалами.