Обстрел Харькова
26.07.2022 11:58

Утром 26 июля российские военные нанесли вражеский удар по украинскому Харькову. Обстрел пришелся по Слободскому району, где нет военных объектов.

Харьковская областная прокуратура показала видео и фото последствий утреннего ракетного удара российских военных по Харькову.

По данным следствия, 26 июля примерно в пять утра российские оккупанты нанесли ракетный удар по Слободскому району Харькова. В результате обстрела повреждены предприятие, многоэтажный дом и автосалон. Несколько снарядов попали по открытой местности. Никаких военных объектов на этих территориях нет.

В настоящее время продолжаются следственные действия. В дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы в управление СБУ.

"При процессуальном руководстве Слободской окружной прокуратуры г. Харькова начато досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины)", – говорится в сообщении прокуратуры.

Как сообщалось, в новом учебном году смогут работать не все учебные заведения. Откроют двери для учеников только те школы, где на территории минимальный риск вражеским обстрелов.

Напомним, украинские военные уничтожили пункт управления 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады российской армии. Также удары получили несколько опорных и командно-наблюдательных пунктов российских военных на юге Украины.

Отметим, жителей Украины, которые проживают на оккупированных территориях, просят эвакуироваться и покинуть свои дома.