Жданов
26.07.2022 16:17

Армия РФ истощена, ей нужна передышка, или, как говорил Путин, "оперативная пауза".  Из Кремля все чаще звучат сигналы о готовности России к переговорам с Украиной.

Как объяснил военный эксперт Олег Жданов, Путину нужно перемирие, чтобы российские оккупанты восстановили группировки, подтянули резервы. Они снова пойдут в наступление, в этом можно даже не сомневаться.

По его мнению, Путин готов к переговорам, очень сильно готов, или по крайней мере делает вид, что готов.

"Россия на сегодня же не может продолжать эту войну. Им нужна оперативная пауза. И сейчас со всех углов уже звучит, все российские лоббисты подняты по всему миру, все пытаются убедить, что нужно садиться за стол переговоров. Они хотят перемирия". Почему? Потому что российская армия истощена, резерва нет, им нужна пауза, чтобы перегруппироваться, чтобы собрать резерв и затем возобновить наступление. То, что они его восстановят, здесь можно даже не сомневаться. Но, на мой взгляд, мы сейчас имеем больше" сил и возможностей даже при том небольшом объеме поставок нам техники и вооружения, но мы можем не прекращать ведение боевых действий и использовать это истощение российской армии в собственную пользу", — говорит ТСН.ua Олег Жданов.

Напомним, министр юстиции и один из переговорщиков с РФ Денис Малюська рассказал, что Украина не ведет переговоров с Россией. Точнее, не ведет в полной мере.

При этом в Москве хотят переговоров с Киевом и торгуются.  

Хотя  Лавров и заявил об изменении "географических задач" войны против Украины и выдал  новые цели Кремля - захват как можно большей территории Украины.

Да еще и угрожает помочь украинцам "избавиться от антинародного" режима, захватившего власть.

В то же время в Кремле так и не определились, что делать с оккупированными территориями Херсонской и Запорожской областей. Готовит ли Путин аннексию - поделился инсайдом Христо Грозев.