Владимир Зеленский
26.07.2022 19:00

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Идут сто пятьдесят третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению.

Как пишет Politico, Украина должна вернуть территории, захваченные Россией, в течение следующих 3-6 недель, прежде чем сделать это станет намного труднее, передает РБК-Украина.

Война в Украине

По словам главы Комитета вооруженных сил Палаты представителей США Адама Смита, который посещал Киев и встречался с президентом Владимиром Зеленским, украинские официальные лица заявили, что хотят достичь мирного соглашения с россиянами, но сначала они должны отвоевать земли, которые захватили оккупанты.

"Следующие три-шесть недель являются решающими", - сказал он, передавая главный месседж, который услышал от Зеленского и других.

Он отметил, что этот период является важным, ведь зима с более низкими температурами и жестокими условиями замедлят боевые действия до жестокой войны на истощение.

Ранее сообщалось, что армия РФ истощена, ей нужна передышка, или, как говорил Путин, "оперативная пауза".  Из Кремля все чаще звучат сигналы о готовности России к переговорам с Украиной. Как объяснил военный эксперт Олег Жданов, Путину нужно перемирие, чтобы российские оккупанты восстановили группировки, подтянули резервы. Они снова пойдут в наступление, в этом можно даже не сомневаться.