Днепропетровская область
27.07.2022 08:02

Российские оккупанты продолжают наносить удары по мирным городам Днепропетровской области. В этот раз под массированный артиллерийский обстрел попал Марганец Никопольского района.

Информацию о последствиях российской атаки передает председатель Днепропетровской ОВ Валентин Резниченко.

Огонь Марганцу вели из "Градов", расположенных на противоположном берегу Днепра — из оккупированной Херсонской области.

Оккупанты выпустили по Днепропетровской области около 40 снарядов.

Артиллерия "работала" не только по Никопольскому, но и в Криворожском районе. Однако большие повреждения получил именно первый район. В Марганце есть пострадавшие. Жертвой атаки стала 54-летняя женщина, которая сейчас находится в больнице.

В результате повреждения получили восемь жилых пятиэтажек, один из детских садов, а также местная больница. Поврежден снарядами транспорт одного из промышленных предприятий Марганца.

В Криворожском районе в Великой Костромке часть населения осталась без электроэнергии, вражеские удары повредили линии электропередач.

Как сообщалось, в Украине появились новые жертвы войны. Только за сутки погибло еще трое человек.

Напомним, российские военные нанесли вражеский удар по украинскому Харькову. Обстрел пришелся по Слободскому району, где нет военных объектов.

Отметим, в новом учебном году смогут работать не все учебные заведения. Откроют двери для учеников только те школы, где на территории минимальный риск вражеским обстрелов.