Флаг США
01.08.2022 21:39

Сегодня, 1 августа, Администрация президента США Джо Байдена одобрит новый пакет военной помощи для Украины на 550 млн долларов,сообщает РБК-Украина.

"Сегодня советник по национальной безопасности Джейк Салливан, госсекретарь Энтони Блинкен и глава Объединенного комитета начальников штабов Марк Милли обсудили нашу поддержку с украинской стороной. И проинформировали о новом пакете на 550 млн долларов военной помощи, которую администрация Байдена одобрит сегодня", - отметил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джон Кирби на брифинге.

По его словам, новый пакет будет включать дополнительные боеприпасы для ракетных систем HIMARS и 155-мм артиллерии.

В поледнее время многие заговорили о возможном применении ядерного оружия, люди тревожатся. Вместе с тем, президент РФ Владимир Путин заявил что ядерная война не должна быть никогда развязана. Ранее с подобной позицией выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Военные эксперты в США считают, что Путин вряд ли решится на применение ядерного оружия в Украине. Более вероятным является то, что он прибегнет к химическому.

Напомним,  экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука считает, что получение украинскими бойцами дальнобойных ракет откроет для них новые возможности. При этом ВСУ должны наносить удары по РФ и Беларуси. Война продолжается, в Украине гибнут мирные люди.