Владимир Зеленский
04.08.2022 20:36

Заявления России о якобы готовности к диалогу с Украиной, являются обычной ложью. Россия, это террорист, призывающий к переговорам после совершенных им череды зверств. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время онлайн встречи с представителями африканских СМИ, передает РБК-Украина.

"Это не диалог, это не примирение, это ультиматум с их стороны, который звучит так: "Если вы не сделаете так, как мы хотим, мы будем вас убивать". Но они говорят в медиа: "Мы готовы к диалогу". Это ложь! Что это за диалог? Как референдум в Крыму? С оружием в руках они с нами готовы говорить?", - заявил президент.

Зеленский отметил, что Россия чувствует в себе силу и является безжалостной к человеческой жизни, однако Кремль должен был знать, что Украина будет защищаться, если он так будет себя вести.

Президент подчеркнул:"Мы защищаемся, мы на своей земле".

Ранее сообщалось, что в МИД Украины заявили, что Россия стремится создать впечатление, что Украина не хочет идти на переговоры. Заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о готовности к переговорам является очередным приемом для остановки контрнаступления Украины, заявил спикер МИД Олег Николенко в интервью The Irish Times.

Напомним, только за день прозвучало два предложения Путина Украине провести переговоры. Бывший канцлер Германии Герхард Шредер заявил, что Путин открыт к переговорам с Киевом. Украинская сторона расценивает подобные высказывания как приглашение к капитуляции.

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты уничтожают инфраструктуру нашей страны, жилые дома, убивают и калечат мирных граждан.