Эвакуация
05.08.2022 11:19

В настоящее время во время обязательной эвакуации гражданских из Донбасса удалось вывезти еще 175 жителей. Всего за первые два дня возможностью бесплатно уехать за пределы Донецкой области воспользовались 211 человек.

Об этом сообщил руководитель ОВА Павел Кириленко.

"Сегодня еще 175 человек отправились из Покровска в Александрию и Кропивницкий", - отметил Павел Кириленко.

Для эвакуированных украинцев предоставляют бесплатные жилье и питание, а также гуманитарную, психологическую, медицинскую помощь и социальное сопровождение при оформлении помощи от международных организаций.

Для того, чтобы бесплатно выехать в безопасный регион Украины и спасти свою семью от постоянных обстрелов нужно оставить заявку по телефону 098-89-03-318; доехать до места сбора, откуда будет бесплатный подвоз к эвакуационному поезду в Покровске; сесть на бесплатный поезд в Кропивницкий, получить единовременную денежную помощь на станции "Кропивницкий" или "Александрия".

Как сообщалось, украинские бойцы из минометов наносят удары по противнику. Бойцы 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" выгоняют захватчиков из Украины.

Отметим, российские военные нанесли удар по Харькову в ночь с 4 на 5 августа. По предварительным данным, обстрел вели из ракетных систем залпового огня.

Напомним, пленный российский военный на Бахмутском направлении рассказал, как воевал в Украине и пытался скрыться от войны, но его сдал собственный друг.