Кассетные боеприпасы
05.08.2022 11:38

Российские оккупанты ночью и утром ударили по Николаеву и области по артиллерии. Оккупанты били по жилому району города кассетными боеприпасами из РСЗО, а также из ствольной дальнобойной артиллерии "Пион".

Об этом рассказал глава Николаевской ОВА Виталий Ким.

Противник обстрелял Корабельный район Николаева. Предварительно известно о попадании в частный дом и повреждении домов вокруг. Информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Как стало известно, оккупанты били по жилому району города кассетными боеприпасами из РСЗО, утром - из ствольной дальнобойной артиллерии "Пион".

Вражеские снаряды попали и на территорию Галицыновской общины, села Шевченково Шевченковской общины, за пределы села Широкое. В Шевченковом повреждены жилые дома и близлежащие нежилые постройки, пожары разгорелись на полях.

Также зафиксированы обстрелы еще нескольких общин в области, предварительно нет пострадавших в селах. Россияне обстреляли село Зайчевское Мишково-Погореловской общины. В результате загорелся жилой дом, частное сельскохозяйственное предприятие, повреждены машины.

Как сообщалось, в настоящее время во время обязательной эвакуации гражданских из Донбасса удалось вывезти еще 175 жителей. 

Напомним, украинские бойцы из минометов наносят удары по противнику. Бойцы 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр" выгоняют захватчиков из Украины.

Отметим, российские военные нанесли удар по Харькову в ночь с 4 на 5 августа. По предварительным данным, обстрел вели из ракетных систем залпового огня.