ВСУ
09.08.2022 10:09

Российские военные прибегают к наступательным боям на Бахмутском и Авдеевском направлениях. Для этого оккупанты привлекают оперативно-тактическую и армейскую авиацию.

Артиллерийским огнем российские военные пытаются вытеснить украинские подразделения из занятых рубежей. Но противник после отпора украинских военных отступает.

Как сообщает Генштаб, огненное поражение Вооруженных сил Украины заставило оккупантов отступить после попыток разведки боем в районах населенных пунктов Ивано-Дарьевка, Веселое, Яковловка и Бахмут на Бахмутском направлении.

Не имели успеха и отошли войска противника после наступательных боев недалеко от Красногоровки и Авдеевки на Авдеевском направлении.

Обезвредили украинские защитники и разведывательные группы армии РФ в районах Великой Новоселки и Времовки в Новопавловском и Запорожском направлениях.

С таким же результатом завершилось для россиян наступление недалеко от Зайцева.

Как сообщалось, российские военные в очередной раз открыли огонь по Харькову. В городе прогремела серия взрывов. Было зафиксировано не менее четырех взрывов.

Отметим, российские оккупанты выпустили более 130 снарядов по общинам Сумской области. К сожалению, из-за вражеских обстрелов есть жертвы.

Напомним, во время операции ВСУ разгромили группу спецназа противника. Также аэроразведка и артиллерия при поддержке танков ударили по составу боеприпасов врага.