Путин и окружение
09.08.2022 17:19

Экс-депутат российской госдумы и беженец в Украину Илья Пономарев рассказал, что в окружении Путина есть люди, выступившие против войны.

В интервью Дмитрию Гордону Пономарев заявил, что безоговорочно за вторжение было только два человека.

"Я бы сказал, полностью (ред. — поддерживал войну) – наверное, никто. То есть я думаю, что людей, которые, так скажем, хвастались и на этом спекулировали, только двое. Это Шойгу и Патрушев. Единственный человек, который выразился открыто против войны в Совбезе, это был Козак (ред. — заместитель руководителя администрации президента России). За что, соответственно, пострадал. Человек, который пытался мягко отговорить Путина от принятия этого решения, — это Сергей Нарышкин", — рассказал Пономарев .

Он также добавил, что Нарышкин был "поджарен на сковороде" за то, что озвучил свою позицию публично. В то же время, Козак практически публично об этом сказал, выдержал, но он единственный, кто на Совбезе, вероятно, проголосовал против.

"Но, по моей информации, там было что-то вроде голосования, и он единственный проголосовал против", – отметил экс-депутат Госдумы РФ.

Напомним, 24 февраля Россия вероломно напала на Украину. Путинские войска пересекли границу и начали бомбить украинские города.

Путин начал запугивать мир оружием, которое способно уничтожить миллионы людей одним ударом.

Также он анонсировал, что  гиперзвуковыми крылатыми ракетами "Циркон" будет оснащен корабль "Адмирал Горшков".