Референдум
11.08.2022 08:29

Эксперты предупредили о возможном перенесении оккупантами «референдумов» на захваченных территориях. Аналитики утверждают, что российские официальные лица остаются обеспокоенными по поводу атаки на авиабазу в оккупированном Крыму.

По сообщению Института изучения войны, в России оценили взрыв в Крыму 9 августа как начало контрнаступления Украины на юге.

Референдум

Поэтому эксперты предполагают, что ВСУ ожидают интенсивные сражения в августе и сентябре, которые могут решить исход следующего этапа войны.

При этом российские оккупанты формируют в Орловской области еще один так называемый добровольческий батальон, а также думают о переносе «референдума» об аннексии.

Как сообщалось, российские оккупанты на рассвете 11 августа обстреляли город Харьков. При этом оккупанты попали во двор жилого дома.

Отметим, в результате вражеской атаки на Николаев повреждены жилые дома, а также есть раненые. Среди пострадавших – ребенок.

Напомним, в Украине внутренне перемещенные лица (ВПЛ) могут становиться на учет и оформлять выплаты на проживание, даже без документов, например, если потеряли паспорт.