Владимир Путин
11.08.2022 20:01

Президент РФ Владимир Путин делал ставку на то, что союзникам Украины в августе надоест поддерживать ее. Но теперь ему вряд ли вообще удастся захватить страну. Об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес, пишет The Guardian.

Он отметил, что западные союзники обещают увеличить финансовую и военную поддержку Киева, и вторжение России в Украину начало терпеть поражение. Поэтому россяинам пока не удалось и вряд ли когда-нибудь удастся оккупировать Украину.  Планы РФ кардинально изменились и сосредоточились только в частях юга и востока, что очень далеко от  так называемой трехдневной "специальной операции". Эта "трехдневная операция" длится уже почти полгода и сопровождается значительными потерями.

Британский министр сказал, что Президент Путин сделал ставку на то, что в августе, через несколько месяцев, всем наскучит конфликт, и международное сообщество разойдется в разные стороны. Однако этого не произошло. На конференции в Копенгагене говорилось о финансировании и военной помощи Украине, чтобы помочь ей победить и отстоять свой суверенитет.

Напомним, в начала полномасштабной войны в Украине российские войска потеряли 43 000 человек личного состава. 

Война Росси против Украины, убийства гражданского населения, захват Запорожской АЭС и многое другое осуществляются российским государством. Это является основанием для признания России государством-террористом.