Взрыв
15.08.2022 08:02

Российские оккупанты нанесли массированные ракетные удары по Николаеву, Харькову, а также Харьковской области.

Об этом сообщают местные телеграммы-каналы.

Первые сообщения о взрывах в Николаеве начали поступать в 2:42. Стало известно о более, чем пяти взрывах. На данный момент о последствиях "прилетов" пока не сообщается.

В то же время, по данным местных телеграмм-каналов, в Харькове и области из Белгородской области оккупанты выпустили более 10 ракет.

"Всего было запущено 10 ракет из Белгорода. В Харькове 4 было очень громко. Остальные 6 в области", - пишет "Типовой Харьков".

Тем временем телеграмм-каналы Белгородской области сообщают, что одна из выпущенных по Харьковской области российских ракет вышла из строя на территории российского региона и упала вблизи села Веселая Лопань.

По поступающим сообщениям, во многих домах в селе из-за взрыва выбило окна, по предварительной информации, есть пострадавшие. Информация уточняется.

Как сообщалось, украинские военные под Харьковом повредили новейший российский противодронный комплекс "Силок". При этом удар наносился из дрона.

Напомним, страны Европы и неправительственные благотворительные организации помогают украинским беженцам, которые из-за войны были вынуждены покинуть страну.

Отметим, из Запорожской области украинцам советуют вывезти детей и беременных женщин  из-за обострения ситуации на ЗАЭС.