Жданов
15.08.2022 15:28

173-е сутки продолжается война России против Украины. Статистика потерь оккупантов ужасает. Генштаб ВСУ подсчитал, что за почти шесть месяцев войны цифра ликвидированных россиян перешагнула отметку в 40 тысяч.

Военный эксперт Олег Жданов утверждает, что граждан РФ ждет горькое прозрение. И произойдет это после разгрома, передает УНИАН.

"Это потом будет: "Служил дурачок - получил на значок". Это будет потом, когда общество прозреет. Как это было после афганской войны: "Мы вас туда не посылали", - рассказал эксперт в своем YouTube-канале.

Жданов подчеркнул, сегодня развязанную РФ войну поддерживает огромная часть россиян. Российская пропаганда создала миф о "непобедимости армии", поэтому Путин и не может объявить мобилизацию, ведь это будет признание в поражении.

"Россияне не встанут с дивана. Помните, у них был такой персонаж, который разговаривал с ТВ. Так вот, у них так большая часть населения, особенно люди в возрасте 50+", - отметил Жданов.

Он подчеркнул, что "розовые очки" россияне снимут только после полного военного разгрома.

"Когда мы разгромим российскую армию на поле боя, тогда будет стресс. Тогда начнется понимание, тогда они увидят на улицах инвалидов, тогда они увидят на кладбищах аллеи крестов, тогда они начнут говорить: "А как мы допустили", - полагает военный эксперт.

Он добавил, что, очевидно, Путина к тому моменту у власти не будет, его режим не переживет такой "взрыв".

Напомним, Олег Жданов заявил, что ВСУ пошли в контрнаступление. Причем на херсонском направлении уже "котел сформирован, огневой мешок практически завязан".

Оккупационная группировка на правом берегу Днепра в Херсонской области оказалась в ловушке ВСУ. По оценкам экспертов, там оказались 10-12 тысяч захватчиков.

После подрыва мостов в Херсонской области среди коллаборантов и командования оккупантов поднялась паника: командиры уже сбежали за Днепр.

А рядышком, в Мелитополе, оккупанты уходят из города и прячутся в лесах