Обстрел
19.08.2022 12:04

Россия концентрирует у границ с Украиной и на оккупированных территориях большое количество ракет ТПК из ЗУР в ЗРК С-300. Оккупанты готовятся к 24 августа, когда как раз отмечается День Независимости Украины и исполнится полгода войны.

Об этом сообщает СтратКом Вооруженных сил Украины.

В начале августа из Улан-Удэ вышли эшелоны с боеприпасами в составе 28 вагонов, с ракетами для ЗРК С-300 в количестве 32 ЗУР. К границе с Украиной эшелон приблизительно прибудет в двадцатых числах августа.

Известно, что в районе Джанкоя было составлено около 440 ТПК в ЗРК С-300. После инцидента в Джанкое пока трудно сказать, были ли эти ТПК уничтожены полностью, частично или вообще нет.

В Зябровке (Беларусь) в 22 км от границы с Украиной также идет концентрация ракет до С-300 и общее количество ТПК превышает 60 единиц.

Угроза массированного обстрела территории Украины как минимум ракетами С-300 достаточно высокая. С учетом прибытия ряда эшелонов до 20 числа, очевидно и то, что они концентрируются до 24 августа.

С-300

Как сообщалось, в Донецкой области продолжается эвакуация мирного населения в более безопасные регионы Украины. Но не все украинцы хотят уезжать и остаются жить рядом с войной.

Отметим, украинские бойцы устроили "феерический вечер" российским захватчикам во временно оккупированной Новой Каховке в Херсонской области. 

Напомним, в российском Минобороны дезинформировали, что целью провокации на Запорожской атомной электростанции является создание зоны отчуждения до 30 км. ЗАЭС может стать второй Фукусимой.