ЗАЭС
22.08.2022 10:28

Вооруженные Силы РФ разместили по всей территории Запорожской атомной электростанции большие объемы автомобильного топлива, что свидетельствует о подготовке возможной провокации с организацией пожара.

Об этом со ссылкой на источник в украинской разведке сообщил на своей странице в Facebook руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр Данилюк.

«Источники украинской разведки на Запорожской атомной электростанции сообщают, что россияне вопреки технике безопасности разместили по всей территории станции значительные объемы автомобильного топлива», - говорится в сообщении.

«Возможна провокация с организацией пожара», - сообщил руководитель ЦОР.

«На это указывает также направление на станцию дополнительных подразделений РХБЗ (Войска радиационной, химической и биологической защи́ты Вооружённых сил Росси́йской Федера́ции – ред.)», - подытожил Александр Данилюк.

Как сообщалось ранее, В США заявили, что радиационная провокация РФ на Запорожской АЭС будет считаться нападением на НАТО.

Кроме того,  по мнению Олега Жданова, через какое-то время россияне, оккупировавшие ЗАЭС, выдохнутся.