война
22.08.2022 15:28

Анонсированное на август контрнаступление ВСУ так и не случилось. При этом Украине удалось заманить оккупантов в ловушку на юге, а потом и заблокировать на  правобережной части Херсонщины.

Как рассказал военный эксперт Олег Жданов, теперь Киев столкнулся с главной проблемой – армии катастрофически не хватает необходимого количества оружия для продвижения вперед.

"Насколько я понимаю и смотрю на те пакеты помощи, которые сегодня нам оглашают наши западные партнеры, в особенности США, к сожалению не вижу того вооружения, которое могло бы способствовать развитию нашего контрнаступления. А именно - артиллерии, танков, боевых бронированных машин. Боеприпасы - да, дают; артиллерию - очень понемногу, про танки речь не идет вообще, боевые бронированные машины - тоже дают понемногу. Дают, но очень мало", - констарировал он, говоря о новом пакете помощи для Украины на $775 миллионов.

Он также отметил: предпосылок того, что ВСУ завтра пойдут в контрнаступление, пока нет.

Напомним, военный эксперт Жданов определил наиболее вероятные сроки полного окончания войны в Украине

При этом он же назвал три возможных и абсолютно вероятных варианта полного окончания войны.

Жданов  считает, что в ближайшие недели российские оккупанты вполне возможно усилят ракетные обстрелы Украины.

Жданов уверен, что заявления противника о наступлении РФ и контрнаступлении ВСУ сейчас похожи на игру генеральных штабов России и Украины.