Жданов
22.08.2022 12:52

Именно сейчас у Украины есть вполне реальный шанс вернуть себе все захваченные земли. Этим мы обязаны воспользоваться, потому что второй шанс выпадет вряд ли из-за политической и экономической ситуации в мире.

Как пояснил "Главреду" военный эксперт Олег Жданов, сегодня воевать Украине с Россией помогают партнеры.

"Если говорить о том, когда Украине может удаться вернуть все свои территории, то следует вспомнить, что тот же Пентагон предполагает, что самый поздний срок окончания этой войны - осень 2023 года. Речь идет о полном окончании войны. Никто не хочет затягивать эту войну на год. Все готовы помочь Украине, чтобы война закончилась в ближайшие максимум полгода, может быть, весной 2023-го", - сказал Жданов.

При этом, как заявил эксперт, Запад уже разрабатывает для Украины "план Маршалла" и просчитывает, кто и что будет отстраивать после войны.

"Европейцы прекрасно понимают, что деньги работают только тогда, когда они куда-нибудь вкладываются, а не лежат в банке на счету. Они хотят вложить деньги в Украину и, естественно, получить с этого свою долю прибыли. Так что никто в мире не заинтересован в затягивании этой войны. Кстати, Россия - в том числе. Потому что российская экономика не вытянет долговременную войну. А с ленд-лизом еще никто не проигрывал. Так что есть шанс, что нам не придется подводить итоги года, потому что она настолько не затянется", - резюмировал военный эксперт.

Напомним, военный эксперт Олег Жданов назвал три возможных и абсолютно вероятных варианта полного окончания войны.

Жданов  считает, что в ближайшие недели российские оккупанты вполне возможно усилят ракетные обстрелы Украины.

Жданов уверен, что заявления противника о наступлении РФ и контрнаступлении ВСУ сейчас похожи на игру генеральных штабов России и Украины.

Если во время обстрела  и близкого взрыва окна  закрыты, то ударная волна сносит их, то есть они просто вылетают.

Олег Жданов предупредил, что Россия готовит мощное наступление, и назвал угрожающие направления атак оккупантов.

Жданов объяснил, почему оккупанты ни разу не бомбили центр Киева, в частности, правительственный квартал.

По прогнозу Олега Жданова, Путин вряд ли решится применить ядерное оружие против Украины.

Также военный эксперт объяснил, сможет ли Россия сбивать ракеты ATACMS.