ракетный удар
23.08.2022 14:58

Посольство США в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам Штатов покинуть территорию Украины из-за растущей и вполне вероятной в ближайшие дни угрозы российских ударов. Оккупанты планируют усилить бомбардировки и ракетные удары по Украине ко Дню Независимости.

Такая информация появилась на официальном сайте посольства США в Украине.

"Государственный департамент располагает информацией о том, что Россия наращивает усилия по нанесению ударов по гражданской инфраструктуре и правительственным объектам Украины в ближайшие дни. Российские удары в Украине представляют постоянную угрозу для гражданского населения и гражданской инфраструктуры. Посольство США призывает граждан США покинуть Украину сейчас, используя частные наземные транспортные средства, если это безопасно", — сказано в официальном сообщении посольства Штатов.

Американских граждан также предупредили, что следует делать в случае воздушной тревоги, например, искать убежище или спускаться на нижний уровень дома с минимальным количеством окон и садиться возле внутренней стены. А еще посольство порекомендовало проверить свои документы.

Напомним, что США не первый раз взывают к благоразумию граждан и просият покинуть территорию Украины.

При этом Госдеп США выступил с разъяснениями таких призывов: дипведомство объясняет это приоритетом их безопасности.

На День Независимости в ряде городов Украины усиливают меры безопасности и вводят дополнительные ограничения и длительный комендантский час

День Независимости Украины для оккупантов  может стать поводом для провокаций и ракетных атак. Нужно быть готовыми к частым включениям воздушной тревоги и не пренебрегать угрозой.