Телегин
23.08.2022 16:26

22 августа около 18:20 в машине был взорван Игорь Телегин – помощника и заместителя гауляйтера Херсонщины Владимира Сальдо.

Оккупационные власти подтвердили факт покушения. Сообщается, что в результате подрыва коллаборант остался жив, но ранен и контужен. Об этом сообщил еще одни, пока еще живой и невредимый, "заместитель главы администрации" Херсонской области Кирилл Стремоусов.

Стремоусовзаявил, что тушка 58-летнего Телегина получила лишь повреждения  от детонации самодельного взрывного устройства (СВУ). Однако он отметил, что над покушением работали профессионалы.

А вот телеграм-канал "Осторожно, новости" дополнил информацию деталями. Так, сообщается, что взрывное устройство мощностью 200 грамм тротила было установлено на обочине дороги на улице Карбышева в Херсоне.

"С контузией и ранениями по всему телу он был доставлен в больницу, где в данный момент проходит лечение", — говорится в публикации.

Отметим, что Телегин уже успел "прославиться" в Херсоне стремлением во что бы то ни стало попасть во власть. В 2010 году он пытался стать депутатом местного горсовета от пророссийской партии. В 2020 году он перебрался в Харьковскую область, где стал во главе политической партии "Блок Владимира Сальдо". Телегин в штабе кандидата в мэры Сальдо снимал о нем кино.

Не лишним будет вспомнить, что Телегин называл себя "афганцем", хотя никогда не был в зоне боевых действий. А еще носил награды, которыми его никто не награждал.  Предатель служил начальником склада ГСМ, а после войны стал называть себя "десантником".

Напомним, Закон о коллаборантах предусматривает лишение свободы за помощь оккупационным администрациям, непризнание оккупацией Россией украинских территорий. Коллаборанту за его действия грозит до пожизненного заключения.

11 июля совершено покушение на ставленника захватчиков Владимира Сальдо. Предатель остался жив.