Жданов
23.08.2022 18:15

Украина ожидает, что Россия, которая помешана на привязке к датам, может атаковать всю территорию страны на День Независимости. Причем ожидается массированный ракетный удар

Наибольшая угроза Украине со стороны Российской Федерации во вторник и среду, 23 - 24 августа (отмечается День Независимости Украины), - групповой.

Как отметил полковник запаса ВСУ и военный эксперт Олег Жданов, противник увеличивает количество обстрелов ближе к вечеру, особенно ночью. Среди военных это время считается наиболее эффективным для атак, потому что больше людей находятся в одном месте, например, в жилом квартале люди спят дома, передает ТСН.uа.

Он отметил, что наиболее опасно будет завтра, 24 августа.

"...Самая большая угроза в том, что они могут нанести групповые ракетные удары. На массированный удар у них сил вряд ли хватит, а групповые удары например, вполне вероятны. Могут выбрать область или населенный пункт и осуществить групповой ракетный удар. Например, как сегодня по Днепру...", - отметил эксперт.

Полковник пояснил, что групповым считается удар, нанесенный двумя и более ракетами. Жданов добавил, что массированный удар - это атака, во время которой было запущено около 10-20 ракет.

Напомним, посольство США настоятельно рекомендует своим  гражданам покинуть территорию Украины. Причиной называют растущую в ближайшие дни угрозу российских ударов.

Президент Зеленский рассказал, что чем ответит Украина на возможные ракетные удары по Киеву.

Как сообщалось, есть предпосылки того, что российские войска готовят массовый ракетный обстрел Украины. Служба безопасности дала украинцам советы и призвала быть крайне осторожными. Украинцы плучили SMS-информирование СБУ.

На День Независимости в ряде городов Украины усиливают меры безопасностии вводят дополнительные ограничения и длительный комендантский час