Разбитая техника врага
24.08.2022 08:54

На 182-е сутки противостояния Украины российскому вторжению, армия оккупантов продолжает массированные обстрелы и сосредотачивается на удержании занятых районов. На Славянском направлении противники пытались вести разведку, но украинские защитники нанесли им огненное поражение и заставили оккупантов бежать.

О последних событиях на фронте в утренней сводке на 24 августа сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Украинские военные отметили продолжение ракетных и авиаударов противника по гражданским объектам на территории страны и призвали не игнорировать украинцев сигналы воздушной тревоги. Именно сегодня, 24 августа, сохраняется большая вероятность новых провокаций и ракетный ударов. Украинцев просят быть осторожными и не подвергать свою жизнь опасности, не стоит игнорировать сигналы тревоги, также при возможности оствайтесь в безопасном месте, оградив лишние передвижения..

Как стало известно, на Северском направлении враг продолжает удерживать отдельные подразделения Западного военного округа в приграничных районах Брянской и Курской областей для демонстрации присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны. Противник обстрелял из ствольной артиллерии район населенного пункта Толстодубово Сумской области.

На Слобожанском направлении захватчики ведут боевые действия с целью удержания занятых ранее рубежей. А на Харьковском – обстреляли из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Одноробовка, Карасовка, Борщева, Победа, Русская Лозовая, Замуловка, Базалиевка, Пушкарное, Мосьпаново, Слобожанское, Гусаровка и Чепиль. Противник нанес авиаудары возле Мосьпаново, Гусаровки и Прудянки.

На Волынском и Полесском направлениях обстановка остается без существенных изменений, подразделения вооруженных сил Беларуси выполняют задачи по усилению охраны участка белорусско-украинской границы в Брестской и Гомельской областях.

Как сообщалось, минувшей ночью в городах были слышны взрывы, зафиксированы пожары. По состоянию на утро 24 августа информация о последствиях обстрелов уточняется.

Напомним, украинцев всех регионов предупреждают: не игнорируйте звуки тревоги и спускайтесь в укрытие. Есть высокая угроза ракетных ударов по Украине.

Отметим, День Независимости Украины может стать поводом к ряду провокаций и ракетных атак. Украинцам нужно быть готовыми к частым включениям сигнала тревог и не относиться к ним без ответной реакции.