Обстрел Чаплино
26.08.2022 10:34

Российские оккупанты с особой жестокостью нанесли удары по поселку Чаплино Днепропетровской области. Тогда 24 августа погибли 25 человек, среди них двое детей. Появилось видео страшных последствий обстрела.

Поселок Чаплино обстреляли из РСЗО «Смерч» и «Искандер», в поселок попали восемь снарядов, из них пять кассетных и три фугасных.

В результате попадания ракеты в пассажирский поезд загорелось пять вагонов. Одну из проводниц нашли раненой в 50 метрах от эпицентра взрыва.

В видеосюжете BBC News местные жители рассказывают о вражеском ударе. Отец погибшего 11-летнего мальчика сидит у тела сына и говорит, что его час не могли найти.

В результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек. Пострадал 31 человек. Вражеская атака забрала жизни двух мальчиков – шести и 11 лет. Среди погибших и пострадавших также есть железнодорожники.

Как сообщалось, армия России будет разгромлена в войне против Украины. Эксперт назвал факторы, которые станут причиной поражения российской армии.

Напомним, украинские бойцы атакуют противника именными снарядами. Каждый разрушенный город и поселок будут отомщены. На снарядах написано «За Мариуполь», «за Харьков», «за Чугуев».

Отметим, украинская авиация нанесла удары по районам нахождения подразделений и склада боеприпасов в Архангельском и Бурхановке, а также по средствам ПВО врага в Херсоне и Нововоскресенском.