Оккупанты
26.08.2022 19:01

Идут сто восемьдесят четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты пытались наступать на Славянском и Бахмутском направлениях, но украинские военные дали им жесткий отпор. Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ в Facebook.

В Генштабе ВСУ рассказали, что на Волынском, Полесском и Северском направлениях значительных изменений нет. Российские войска задействовали ствольную артиллерию для обстрелов гражданской и военной инфраструктуры в районах населенных пунктов Середина Буда, Шевченково, Катериновка и Вольное Сумской области.

На Харьковском направлении они продолжаютстрелять из танков, ствольной и реактивной артиллерии возле Варваровки, Удов, Слатино, Петровки, Борщевой, Больших Проходов, Песчаного, Русских Тишков, Шестаково, Слобожанского, Андреевки и Гусаровки. Противник нанес авиаудары неподалеку Мосьпаново, Первомайского и Байрака. 

На Славянском направлении российские оккупанты пробуют возобновить штурм в направлении населенного пункта Барвенково. Враг совершил обстрелы вблизи Чепиля, Бражковки, Богородичного и Константиновки, нанес авиаудары возле Бражевки и Залимана. Противник вел наступательный бой в направлении Карнауховки, успеха не дости, отошел. 

На Краматорском направлении российские захватчики среляли из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Татьяновка, Ивано-Дарьевка, Звановка и Григорьевка. Нанесли авиаудары вблизи Спорного и Северска.

На Бахмутском направлении противниу стрелялиз танков, ствольной артиллерии и РСЗО в районах населенных пунктов Тихоновка, Васюковка, Соледар, Бахмут и Шумы. Задействовал авиацию для ударов у Яковлевки и Кодемы.

Войска РФ пытались штурмовать в направлениях населенных пунктов Соледар, Бахмутское, Бахмут и Кодема, успеха не достигли

На Авдеевском направлении оккупанты стреляли в районах Александрополя, Нью-Йорка, Новобахмутовки, Нетайлового, Галициновки, Невельского, Опытного и Марьинки. Нанесли авиаудары неподалеку Первомайского, Красногоровки и Марьинки.

Войска страны агрессора пытались улучшить тактическое положение в направлении населенного пункта Невельское, получили отпор и отошли.

На Новопавловском направлении противник осуществлял артиллерийские обстрелы вблизи Золотой Нивы, Пречистовки, Павловки и Владимировки. Ударам авиации подверглись районы Владимировки и Новомихайловки.

На Запорожском направлении российские захватчики обстреливали районы населенных пунктов Великомихайловка, Новоселка, Времевка, Малиновка, Дорожнянка, Полтавка, Орехов и Малая Токмачка. Нанесли авиаудары возле Ольговского и Гуляйполя.

На Южнобугском направлении противник продолжил обстрелы районов населенных пунктов Николаев, Кривой Рог, Лупаревое, Прибугское, Посад-Покровское, Новогригорьевка, Партизанское, Красная Долина, Большое Артаковое, Апрельское, Ивановка, Потьомкино, Трудолюбовка, Благодатное, Таврическое, Первомайское, Широкое и Поляна.

Ударами авиации пытались разрушить важные объекты инфраструктуры в районах населенных пунктов Александровка, Лозовое и Ольгино.

По информации Генштаба ВСУ, с начала войны в Украине, российская потеряла 46 250 человек личного состава.

Потери оккупантов

Напомним, накануне нового учебного года непростая ситуация сложилась на оккупированных российскими войсками территориях Украины. Россияне угрожают отбирать у родителей детей, если они не пойдут в школу. Украина призывает ЮНЕСКО отреагировать на эти преступления. Родители не хотят отдавать детей в школы под оккупацией и пытаются приобщиться к онлайн образованию в Украине.