"власть" Крыма
27.08.2022 22:21

"Премьер-министр" оккупированного Крыма Сергей Аксенов и его сообщники по "власти" в Крыму вывезли свои семьи с полуострова.

Как рассказал национальный лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев в интервью "Крым.Реалии", такую инфлрмацию он получил от собственных источников в Крыму.

Не оставили своих родных на полуострове и сотрудники  ФСБ.

"Настроения разные, конечно. Паника - вы сами видели огромные потоки машин в сторону России. Мне сказали, что Аксенов и Константинов вывезли свои семьи. Сотрудники ФСБ также вывезли своих людей. Это хороший признак", - подчеркнул политик.

Джемилев считает, что связано это с участившимися атаками ВСУ на военные объекты оккупантов.

"Даже если развернутся военные действия, нельзя представить, чтобы Украина действовала так, как Россия. Если наши начнут стрелять по мирным объектам, их просто съедят здесь - наши законы этого не позволяют. А в России все можно. Поэтому, когда в Крыму выражают беспокойство, что будет, я говорю: "Мы не русские. Держитесь подальше от военных баз", - пояснил Джемилев.

В то же время крымские татары сохраняют спокойствие и радуются.

"А крымские татары ходят друг к другу в гости и пьют köz-aydın qavesı - "кофе по случаю благоприятного известия". Ну, а в тех, кто звонит мне, такое настроение: "Слава богу, наконец", - подытожил он.

Напомним, в РФ рекордно упали цены на путевки в Крым.

после серии взрывов на военных объектах в оккупированном Крыму минобороны РФ издало приказ молчать и "любым способом" скрывать факты.

Взрывы посеяли панику среди россиян. Отдыхающие "крымнашисты", растеряв остатки мужества,  пытаются срочно покинуть полуостров.  

При этом президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении призвал жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на фоне взрывов на полуострове

Крымский мост - законная цель ВСУ:  эксперт Олег Жданов объяснил, зачем РФ выводит войска с полуострова.