Оккупанты
28.08.2022 09:14

Во временно оккупированном Мелитополе россияне активно готовятся к "референдуму" о присоединении к РФ и раздают украинцам российские паспорта. Партизаны мешают оккупантам. Напомним, в ночь на 25 августа был взорван российский штаб под Мелитополем. Взрыв прогремел в российском штабе в поселке Приазовское. Силы сопротивления продолжают не просто намекать, а взрывчато заявлять оккупантам, что им здесь не рады.

Сегодня ночью, 28 августа, в городе также были слышали мощные взрывы. Они также звучали и недалеко в поселке Мирное. Об этом сообщает мэр Мелитополя Иван Федоров.

"Очередная взрывная ночь в Мелитополе и поселке Мирное Мелитопольского района. В 01:00 жители всех районов слышали громкие взрывы", - написал он

По его словам, первый из взрывов был такой силы, что "в некоторых домах дрожали окна и посыпалась штукатурка".

Спустя время, Федоров подтвердил удары по базе оккупантов и зданию, где они готовились к "референдуму".

Он рассказал, что в поселке Мирном разрушено одно из зданий, в котором велась подготовка к псевдореферендуму, а в Мелитополе разрушена одна из крупнейших вражеских военных баз на территории завода "Автокольорлит".

Напомним, мэр временно оккупированного Мелитополя Запорожской области Иван Федоров призвал жителей эвакуироваться из города до начала отопительного сезона.