Nokia
29.08.2022 19:41

Из-за войны в Украине и санкций, многие известные бренды и фирмы уходят из России, сворачивают свой бизнес на территории страны-агрессора. Так, стало известно, что финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia до конца 2022 года намерен прекратить свою работу в Российской Федерации. Об этом информирует Reuters.

В компании заявили, что полностью уходят из России.

Предствитель Nokia заявил, чток концу года подавляющее большинство  сотрудников в России уйдет из Nokia, и будут пустыми все офисы.

"Мы сохраним официальное присутствие в стране до тех пор, пока не будет завершено юридическое закрытие", - заявил представитель .

Все больше и больше западных компаний закрывают свой российский бизнес после того, как 24 февраля 2022 рода началось полномасштабное вторжение в Украину.

Ранее сообщалось, что в Европе развернулась дискуссия, стоит ли отобрать у россиян шенгенские визы и вообще закрыть перед их носом границы ЕС. Процесс постепенно набиравет обороты. Так, одна из россиянок на камеру пожаловалась, что все ее семье отказали во въезде в Германию. Она не скрывала слез и разочарования.