Командировка
30.08.2022 09:44

Даже во время войны украинцы смогут покинуть страну. Названо условие. За это разрешение придется заплатить. Так что уехать из Украины смогут не все мужчины.

С 1 сентября портал государственных услуг "Дия" начнет предоставлять новую услугу, которая позволит мужчинам законно выезжать за границу. Речь идет о сервисе «командировка».

Выезд мужчин

Услуга «Екомандировки» с 1 сентября будет запущена в тестовом режиме.

Как стало известно, с его помощью украинцы призывного возраста смогут путешествовать по делам в другие страны. Но чтобы воспользоваться этой возможностью, придется выполнить несколько условий.

Как стало известно, для выезда за границу мужчинам нужно будет вносить залог в сумме 200 тыс. грн. Эта сумма будет гарантировать их возврат в Украину.

Если же гражданин так и не вернется из командировки, заплаченные им 200 тыс. грн будут направлены в государственный бюджет и пойдут на нужды украинской армии.

Еще одним условием выезда мужчин за границу в командировку будет документальное подтверждение от их руководителей. Ведь именно они не будут брать ответственность за подчиненных и отвечать перед законом в случае их невозвращения в Украину после окончания командировки.

Как сообщалось, украинские артиллерийские подразделения за минувшие сутки нанесли поражения по 13 пунктам управления российских оккупантов в Херсонском, Бериславском и Каховском районах.

Напомним, в ночь на вторник, 30 августа, Вооруженные силы Украины нанесли очередные удары по Антоновскому мосту в Херсонской области.

Отметим, российские военные активизировались с обстрелами Запорожской и Днепропетровской областей. Вражеские атаки ведутся в темное время суток, когда украинцы спят в своих домах.