Иван Федоров
01.09.2022 21:02

В Запорожской области произошло очередное ЧП. В результате обстрела эвакуационной колонны в Васильевке, есть как минимум один пострадавший. Об этом заявил мэра Мелитополя Иван Федоров на телемарафоне, передает РБК-Украина.

"Есть пострадавший, как минимум один человек. На сегодня больше деталей раскрывать не можем, потому что зарегистрировано уголовное дело на эту тему. Но, к сожалению, это уже становится практикой, за неделю второй случай, когда враг специально выпускает большое количество людей на пункте фильтрации… и специально открывают огонь по мирным людям в серой зоне", - отметил он.

По его словам, эти инциденты не останавливают украинцев, и с утра в Васильевке в очереди снова было около 1000 человек. Люди спешат уехать из опасной зоны

Городской голова Мелитополя призывает людей эвакуироваться из города до начала отопительного сезона.

"Отопительный сезон в Мелитополе под угрозой срыва. Больше месяца в городе нет газа, с которым связано 95% отопления. Перспективы возникновения газа нет", - сказал Иван Федоров.

Он отметил, что в Бердянске газ пропал 3 месяца назад, однако его подачу до сих пор не возобновили. При этом слова оккупантов о строительстве газопровода из Бердянска в Мелитополь являются фейком.
 
Продолжаются сто девяносто сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Оккупанты пытались штурмовать на ряде направлений, но украинские защитники отбили все вражеские наступления. Противник каждый день теряет в военной технике и в личном составе.
 
Напомним, ранее причиной войны в Украине Президент РФ Путин называл "помощь людям на Донбассе". Теперь на открытом уроке в Калининграде он  назвал новую цель так называемой "специальной операции". По словам Путина, на территории Украины якобы создается антироссийский анклав, который угрожает самой России.