Флаг Швеции
01.09.2022 21:26

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал в Twitter, что  провел телефонный разговор со шведским коллегой Петером Хультквистом. Стороны обсудили новый пакет военной помощи ВСУ от Швеции.

"Отличные новости о новом пакете военной помощи из Швеции, которые мой друг и коллега, глава Минобороны Швеции Петер Хультквист, подтвердил сегодня. Ряд важных и ценных инструментов будут предоставлены нашим войскам на линии фронта. Дорогая Швеция, ты помогаешь нам… как старым друзьям", - написал он.

Немного ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба рассказал о новом пакете военной помощи Украине от Швеции и заявил, что в него вошло "именно то, что больше всего сейчас нужно на фронте".

"Мы благодарны им за поддержку. Но мы хотим получить именно то, что больше всего сейчас нужно на фронте и то, что Швеция реально может нам предоставить", - добавил министр.

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия. Оккупанты наступают и пытаются штурмовать, а ВСУ героически отражают атаки. К концу 2022 года у российских оккупантов могут закончиться почти все снаряды, артиллерия и бронетехника. За полгода войны расход вооружений и военной техники РФ стал огромным.