ВСУ
02.09.2022 12:25

В Украине стартовал международный благотворительный онлайн-пробег, чтобы собрать средства на 100 тысяч бронежилетов для военных.

Как говорят организаторы, потребность в бронежилетах остается.

Онлайн пробег

«Мы стремимся к тому, чтобы как можно больше военных, медиков, работников ГСЧС, полицейских получили бронежилеты для своей ежедневной работы», – отметил председатель правления Львовского оборонного кластера Максим Плехов.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться и оплатить 890 гривен – благотворительный взнос, благодаря которому будут изготовлены бронежилеты.

По словам организаторов, 100% средств от регистрационного взноса будут направлены на изготовление бронежилетов для украинских защитников.

В качестве награды все участники получат уникальные памятные медали из бронестали из остатков после порезки листа на плиты, которые являются основным защитным элементом бронежилетов украинских военных.

Онлайн пробег

Как сообщалось, в Украине мужчинам пока не дают возможности уехать за границу под залог. Власти пока решили отложить введение возможности для военнообязанных мужчин уехать за границу.

Напомним, "Укрзализныця" назначила бесплатный эвакуационный поезд из Покровска во Львов.

Отметим, в Украине перемещенные лица, которые оформили государственную финансовую помощь до 30 апреля через приложение Дия, но не смогли ее получить, могут повторно подать заявки до 1 октября.