Война в Украине
04.09.2022 20:16

Продолжаются сто девяносто третьи сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. В данный момент события на линии фронта развиваются по плану ВСУ.  Сейчас проводятся успешные наступательные и оборонные действия. Об этом заявила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр в Телеграм.


В частности, они сказала, что линия фронта очень широкая - 2500 километров.

"На 1300 идут активные боевые действия. На одних направлениях и участках мы отражаем атаки врага, на других двигаемся вперед, ведь оборонная операция - это комплекс разных мер и постоянная динамика. По состоянию на сегодняшний день события развиваются по плану", - подчеркнула Маляр.

По словам Маляр, официальную информацию о ситуации на фронте публикуют с задержкой, поскольку "любой результат нужно закрепить и раскрывать информацию необходимо тогда, когда враг точно не сможет ничего изменить".

Отметим, что по информации Генштаба ВСУ, с начала полномасштабной войны в Украине российская армия потеряла 49 500 человек личного состава. Не смотря на такие огромные утраты, противник продолжает пытаться наступать.  За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали еще 450 российских оккупантов.