Акция
05.09.2022 13:25

Во Львове родные защитников Мариуполя вышли на акцию у памятника Тарасу Шевченко для памяти погибших и напомнить о живых украинских военнопленных, кльлрых не отпускают домой.

Участие в акции приняло более 100 человек. Пришли родственники, близкие, родные и друзья защитников.

Акция

«Мы, родные защитников Мариуполя, еще раз призываем международные организации к решительным действиям! Мы должны объединиться в противодействии нарушению международного правопорядка! Мы должны вернуть Героев домой живыми!!!», — говорят родные.

Акция

Участники акции говорят, что тела погибших до сих пор не переданы родным; не допущена миссия ООН для расследования преступления в Оленовке; не допущены миссии ООН и МККК для проверки условий содержания украинских военнопленных; нет связи с родными; не было ни одного гуманитарного конвоя.

Акция

На акции родственники держали таблички с лозунгами «Освободите Азов», «Азов – это вся Украина», «Де Азов». Также многие лозунги дублировались на английском языке для привлечения внимания международного сообщества.

Акция

Как сообщалось, многие украинцы, которые покинули страну, не собираются оставаться за границей. Переселенцы планируют возвращаться в Украину.

Отметим, "Укрзализныця" 5 сентября проведет эвакуацию людей бесплатным поездом из Покровска Донецкой области во Львов.

Напомним, на оккупированной территории Херсонской области многие школы отказались работать в новом учебном году по российским программам. Теперь оккупанты изменили тактику им начинают идти на подкуп, а иногда применяют угрозы.