Суд
06.09.2022 15:22

В Украине продолжается полномасштабная война, которую развязала Россия, гибнут люди. Война принесла много горя украинским семьям, оккупанты ежедневно обстреливают нашу страну, разрушают ее инфраструктуру, жилые дома мирных граждан. Весь цивилизованный мир пытается помочь украинцам, однако находятся и те, кто помогает агрессору в его коварных преступлениях против народа.

Так, суд Таллина принял решение оштрафовать женщину, которая перевела 40 евро на покупку беспилотников для российской армии, передает Postimees.

Эстонское издани сообщает, чт, Ольга Федорова отправила деньги россиянину Владимиру Шилову, который перевозил дроны для российской армии и был за это осужден в июле 2022 года.

В пояснении банковского платежа, что было сделано в конце мая, женщина написала: "Для наших ребят".

За поддержку российских оккупантов, Федорова получила штраф в размере 981 евро.

Эстонская прокуратура требовала для нее пять месяцев ареста, однако между сторонами защиты и обвинения был установлен договор, что женщина не будет отправлена в тюрьму, если она не совершит умышленного преступления в течение испытательного срока в один год и восемь месяцев.

Ранее сообщалось, что украинские войска сосредоточены не только на наступлении в Херсонской области. У защитников есть множественные направления для контрнаступательных действий.