ВСУ
06.09.2022 11:33

Ракета "Искандер", которую противник выпустил по Николаевской области, уничтожена силами противовоздушной обороны Украины. Также украинская авиация нанесла удары по вражеским позициям.

Об этом сообщает оперативное командование «Юг».

Украинская авиация нанесла 18 ударов по позициям, логистике, командным и опорным пунктам противника.

В районе Новогригоровки в Николаевской области при попытке атаковать украинские позиции, был открыт огонь на поражение и уничтожен ударный вражеский вертолет Ка-52.

А во время ракетной атаки по освобожденным территориям Херсонщины, в районе Андреевки, силами противовоздушной обороны уничтожены две ракеты Х-59.

В районе Высокополья продолжалась разведывательная деятельность с помощью беспилотного шпиона "Орлан-10". Точным выстрелом зенитного ракетного подразделения шпион уничтожен.

Как сообщалось, ситуация вокруг крупнейшей АЭС в Европе из-за постоянных обстрелов со стороны российских оккупантов продолжает оставаться напряженной. Гуманитарный коридор не согласован - украинцы не могут покинуть опасную территорию.

Отметим, кроме Высокополья на севере Херсонской области Вооруженные силы Украины также освободили соседнее село Ольгино. Но о движении ВСУ в Херсон говорить еще слишком рано.

Напомним, эвакуационный поезд на 6 сентября назначен на 16:30 - 234/233 Покровск - Днепр - Львов. Эвакуационный поезд – бесплатный для украинцев.