Путин
06.09.2022 16:40

Масштабные экономические санкции пока не нанесли России большого вреда. Однако американские официальные лица заявили, что когда дело дошло до способности РФ восстановить свои вооруженные силы, экономические действия Европы и США оказались эффективными, передает РБК-Украина.

Отмечается, что по информации New York Times, американские и европейские санкции заблокировали возможность России покупать оружие или электронику для производства  оружия.

Россия покупает миллионы артиллерийских снарядов и ракет в Северной Корее, что является признаком того, что глобальные санкции  ограничили ее цепочки поставок и вынудили Москву обратиться за военными поставками к странам-изгоям.

Официальный представитель США заявил, что, помимо ракет малой дальности и артиллерийских снарядов, РФ попытается закупить дополнительное северокорейское оборудование в будущем.

Поскольку большинство стран действуют осторожно перед лицом американского давления, Россия сосредоточила свои усилия на заключении сделок с Ираном и Северной Кореей. Эти страны в значительной степени отрезаны от международной торговли из-за американских и международных санкций, а это означает, что они не могут много потерять, заключая сделки с РФ. Любая сделка по закупке оружия у Северной Кореи будет нарушением резолюций ООН, направленных на сдерживание распространения оружия из Пхеньяна.

Новая сделка с Северной Кореей свидетельствует об отчаянии Путина. Это признак того, что Россия, по-видимому, не в состоянии производить простейшую военную технику.

Армия российских оккупантов несет огромные потери в личном составе. В нашей стране погибают мирные люди, в том числе и дети. Украинские воины героически сражаются за родную землю, отдавая за нее жизнь, они мотивированы, когда как российские солдаты погибают за амбиции главы Кремля. Среди россиян падает уровень поддержки войны против Украины и это грозит Кремлю и федеральному устройству России. Солдаты российской армии все чаще отказываются воевать, а в РФ тщательно скрывают реальные потери личного состава на войне.

Как отмечает Генштаб ВСУ, противник продолжает сосредоточивать усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой области,  захваченных районов Херсонской, части Харьковской, Запорожской и Николаевской областей, а также создавать условия для штурма, ищет слабые места в нашей обороне.

Напомним, экс-министр иностранных дел Павел Климкин считает, что Президент РФ Владимир Путин не откажется от своих планов по уничтожению Украины.