Война в Украине
07.09.2022 15:21

Власти Купянска на Харьковщине призвали жителей готовиться к освобождению города от российских захватчиков и дали рекомендации. Об этом этом заявил депутат горсовета Вадим Крохмаль в своем обращении. Он подчеркнул, что освобождение будет "очень скоро".

В частности, он попросил заряжать павербанки, готовить стратегический запас продовольствия на неделю или две и как следует подготовить укрытия.

ЦОчень скоро Купянск будет деоккупирован", - заявил он.

Депутат проинформировал, что списки всех коллаборантов, которые помогают россиянам с подготовкой фейкового "референдума", есть в СБУ. Он призвал жителей проигнорировать это пропагандистское мероприятие.

"От вас не будет зависеть ничего. А за что вы будете голосовать? За отсутствие связи, за непомерные цены на продукты? Или за то, что вы лишний раз боитесь что-нибудь сказать? Вы живете как в каменном веке. И очень скоро ВСУ освободят Купянск. Мы уверены, мы знаем это", - добавил он.

Ранее сообщалось, что в Крыму последние несколько недель участились взрывы в результате работы систем ПВО. Оккупационные власти периодически заявляют о "сбитых беспилотниках".  Войска противника наносят удары по Украине с территории Крыма, поэтому премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что Украина готова демилитаризовать полуостров. Украина готовит эвакуационные маршруты из временно оккупированного Крыма для жителей, которые захотят покинуть полуостров на период активной деоккупации. 

Президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении попросил жителей Крыма не приближаться к военным объектам РФ на полуострове и передавать информацию о врагах нашим спецслужбам.