Елизавета II
08.09.2022 20:46

Сегодня, 8 сентября, в возрасте 96 лет скончалась Королева Елизавета II. До самой смерти она исполняла обязанности монарха Великобритании и Королевств Содружества.  Об этом говорится в Twitter Королевской семьи.

Твит

Как пишет РБК-Украина, 8 сентября, врачи рекомендовали Королеве остаться под медицинским наблюдением в шотландском замке Балморал. Четверо ее детей - принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эндрю и принц Эдвар - приехали к королеве.

Беспокойство по поводу здоровья королевы возникло в октябре, когда она отменила поездку в Северную Ирландию и осталась на ночь в больнице. С тех пор было несколько посещений больницы, но они были амбулаторными.

6 сентября Елизавета II встретилась с Борисом Джонсоном и Лиз Трасс, но они приехали в Балморал, нарушив традицию встреч премьер-министров, покидающих должность и вступающих на нее в Букингемском дворце.

Коровела также отказалась от участия в онлайн-заседании Тайного совета 7 сентября после того, как врачи посоветовали ей отдохнуть.

Елизавета стала старейшим монархом не только в истории британской империи, но и самым долгоправящим главой государства в мире.

Ранее сообщалось, что Королева Великобритании Елизавета II сделала "щедрое частное" пожертвование в фонд помощи украинским беженцам, созданный Комитетом по чрезвычайным ситуациям (DEC).