Выплаты
09.09.2022 11:19

Внутренне перемещенные лица, подавшие заявку на денежные выплаты через «Дию» и не получившие ее, могут вторично обратиться за помощью.  Обратиться необходимо в органы по социальной защите населения.

Об этом в эфире общенационального марафона рассказал замминистра социальной политики Виталий Музыченко.

«Не могу сказать, что таких случаев было много, но несколько десятков тысяч обращений по несовершенной работе системы не дошли до конечной точки принятия решения. Проанализировав ситуацию совместно с Министерством цифровой информации и реагируя на запросы этих людей, мы предоставили им возможность повторно обратиться за помощью», — говорит Виталий Музыченко.

Минцифры сформировало перечень тех украинцев, кто не смог получить денежную помощь, он уже передан в органы социальной защиты населения. Поэтому те внутренне перемещенные лица, которые обратились до 30 апреля через «Действие» за помощью, но так и не получили денег, могут во второй раз подать заявку.

Выплаты

Как сообщалось, активисты движения Желтая Лента ценой собственной безопасности и свободы продолжают работать в Херсоне. Общественное сопротивление произволу оккупантов с каждым днем набирает обороты.

Отметим, российские военные признаются в больших потерях в Украине. Из-за этого их подразделения приходится постоянно переформировывать. При этом оккупанты мародерят в домах украинцев и воруют продукты.

Напомним, на юге украинские бойцы уничтожили два склада с боеприпасами российской армии и девять единиц артиллерии, при этом захватчики пытаются наводить переправы.